迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

关于红绿灯路口的提议 已回复 品种:提议

2019-12-31 09:31:31   南康今天有广大主路上都铺有辅路以供二三轮车疾驶,然而在红绿灯路口有一块三角形的海域却限制了辅路的的运用,在辅路上行驶的二三轮车无法正常的去到对面的辅路上去,而是要跻身到主路,虽然在在主路的面前设置了二三轮车等待区,却仍是有弊端,顶机动车先行到花灯路口时,出于道路限制,不少二三轮车会停在吉普车边上,在交通的时刻造成挤路的作为,既不安全,也导致交通的不畅。从而本人建议是否能拆除警灯路口的那些三角形区域,重新规划行驶路线。就自身常往来之中央,东山北路与323短道交汇处,还有东山北路延路之辅路都是废的。
法定回复 回复单位:自治州交通运输局  2020-01-03 09:03:45
  聚光灯设置问题隶属交警支队管理,请向交警支队反映。
信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)
<optgroup id="ced91999"></optgroup>