迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

琼山市锦绣东方维纳斯国际会所KTV夜半唱歌蹦迪噪音扰民 已回复 品种:投诉

2020-01-17 11:21:21   琼山市锦绣东方维纳斯国际会所,夜半唱歌蹦迪噪音太大,严重影响我们附近居民入睡。甚至三更半夜凌晨三四线还在唱歌蹦迪吵闹,蹦迪噪音严重扰民,影响我们附近居民正常休息。为什么这种KTV会所可以开在居民密集区域?当年政府部门是怎么审批通过允许这样的KTV会所开在的居民密集区域?该会所根本就没隔音处理为什么就足以营业。瞩望政府机关对该会所作出应有的民政处罚和噪音隔音处理,夜间成立配置经营时间,KTV老板晚上得以不睡觉,咱们居民家小孩要睡觉。瞩望有关机构及时处理。
法定回复 回复单位:自治州生态环境局  2020-01-19 11:55:30
  
王生:     

       您好!您在工作站上反映的题材收悉,现针对您所提供的消息简要回复如下:

       您反映的题材属于社会生存噪音污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作之执行意见》规定,属于城市管理机关主持。从而,提议转由播放中心城市管理局依法拍卖为妥,沟通电话为:12319。

        谢谢您对生态环境保护工作之关爱与支持!
信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)
    1. 
         
         
         
         
         
      <pre id="f853ce07"></pre>