迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

新购房屋存质量问题且交房过程存在乱收费问题 已回复 品种:投诉

2020-01-13 22:52:16   您好!我在安多县购买的蓝湾半岛小区的房屋于2020年1月1日开始交房,眼下发现房子的承重柱多处裂开,柱子内部空心,生活质量问题。楼梯口通往房门的黄金水道防护措施不成功存在高空坠楼的风险,交房过程中物业收费也莫名其妙。眼下,面对此情况小区众多业主向投资者沟通均遭到开发商敷衍,同时开发商偷偷的部署个人对开裂之处进行粉饰和掩盖,瞩望政府能出面帮帮我们,维护我们常见民众花费毕生心血购买的房地产能住人。谢谢!!!
法定回复 回复单位:自治州住房和自然村建设局  2020-01-15 10:49:36
  

同志你好,根据属地管理规范,请你向地面住建部门投诉。

特此回复。

信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)


<b id="3a32c9b5"></b>



  •