迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

试问哪里可以查询新楼盘是否通过验收? 已回复 品种:投诉

2020-01-11 11:07:20   得州恒大翡翠华庭2为期,物业要求很多业主收房,前不久也给大家发了收房通知书,但是很多业主在说房子还没通过验收,试问哪里可以查询新楼盘是否通过验收? 如果开发商提前要求业主收房是否违法?劳动部门要去处罚一下,要管一管。
法定回复 回复单位:自治州住房和自然村建设局  2020-01-13 10:15:35
  同志你好,商品房验收情况你可向省 振兴工程质监督管理站查询,电话机:8161839
信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)
    <dt id="8a663db4"></dt>


    <menuitem id="91b1de34"></menuitem>