迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

茶亭小学什么时候能够建的好投入运用? 已回复 品种:咨询

2020-01-16 16:55:40   茶亭小学规模如何?什么时候开工,何时候完工投入运用?
法定回复 回复单位:市教育局  2020-01-19 08:36:37
  

  戏友:

        您好!  

     收到您咨询的题材后,重灾区与市教育局高度重视,重灾区党工委、欧委会和市教育局指示要尽快调查处理并及时上报,区社管局立即对相关情况进行了考察。

    关于牡丹亭小学和兴国路中学建设问题。根据城乡学校建设三年行动计划,茶亭小学和兴国路中学预计今年动工建设。

  重灾区将增进调度,加紧前期工作,尽快开工建设。

 

                                                                                                                                    经开区社管局

2020年1月19日

信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)