迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

老房已把强拆,建的新房又不送批示 已回复 品种:投诉

2020-01-02 17:51:17   崇敬的邻导,您好,去年我家的老房子(手续齐全)把乡里、团里强制拆迁,但当时乡里和村里说老房子一拆新房就马上可以起,但我家十年前盖的红砖房到今天也不送班,每次问都是一拖再拖几年了,反之邻里乡亲占用土地建的房屋去年都批好了,用户的红砖房,客观合规,现今完全又属于一户一宅,老房又把强拆,却一直拖着不送班,欺负我们大家是贫困户,瞩望政府能够帮助我们落示新房批示,谢谢了!
法定回复 回复单位:自治州区政府办公室  2020-01-06 11:22:13
   您好! 您在我们网站上提交的题材收悉。请您写清楚您所说的题材具体在谁地方 。 谢谢您对我办工作之关爱。
信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)