迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

关于中联商城公共区域乱收停车费用的题材 已回复 品种:咨询

2019-12-27 15:37:50   市民出行交通停车难,停电管理收取适当的过境费无可厚非,但中联商城公共区域内保安不做其他进出车辆的治本,进入就坐等收费的题材,借问该物业公司收取10远起步价的税收是否有相关批文?只是有公示?在集体区域是否属于物业收益的规模?
法定回复 回复单位:自治州发展和改造委员会  2019-12-30 09:20:30
    您好,谢谢您关注播放中心发改工作!关于您咨询的题材,根据政府职能划分,不属于政府平价范围,如果您认为停车场乱收费,可拨打12315向市场监督管理部门投诉举报,或者向市市场监督管理局直接反应该问题。
信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)