迎接访问播放中心网络问政平台! 归来播放中心政府首页 >>

密林被偷开挖 已回复 品种:投诉

2020-01-14 10:12:31   事务涉及重大,农家多,佬俵无法解决。政府无人受理。
法定回复 回复单位:自治州林业局  2020-01-20 21:00:06
  

钟利君:

您反应的关于赣县区白鹭乡桃溪村七组肖晓平占用林地建设猪场的专访事项,我局高度重视,立即批转赣县区林业局进行考察,现将调查处理情况回复如下:

经现场勘验,当事人肖晓平在白鹭乡桃溪村七组开挖山场占用林地为三个区域。重大区域为牧区公路。该水域是在老路的基础上扩宽的,长105埃,拓宽4.6埃,面积计483平方米。其次区域为两侧山脚空坪。该水域长24埃,拓宽11.8埃,面积计283.2埃。先后三区域为左侧开挖山皮取土区域。该水域长21埃,拓宽12.4埃,面积计260.4平方米。上述三个区域合计占用林地面积为1027平方米。

眼下,珙县区林业局已责成当事人肖晓平立即停止违法行为,并下达了整治通知书及处罚决定书。同时责令当事人肖晓平于2020年3月17近年来对山场恢复农业生产标准化,并处以每公顷10元的罚款,累计10270元整。当事人肖晓平已于2020年1月19日缴纳了罚款,并已结案。

关于林地纠纷和补充问题,白鹭乡林管站工作人员已开展了起来调解,持续我局将督促赣县区林业局妥善处理该案件。

谢谢您对我们办事之支持和了解。

播放中心林业局

2020年1月20日

信件回复 零度调查 翻开满意度调查汇总

回复内容评价:

(异常满意)

回复速度评价:

(异常满意)

   
   
   
   
    <blockquote id="f829ba84"></blockquote>